EN
 / Главная / Все новости / Центр российского образования и культуры открылся в турецком Измире

Центр российского образования и культуры открылся в турецком Измире

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2020

Центр российского образования и культуры начал работать в Турции, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Его открыли в городе Измире, он действует при Ассоциации RUSDER.

По мнению Марины Сорокиной, возглавляющей Координационный совет организаций российских соотечественников в Турции (КСОРС), очень радует, что выходцы из России, даже оставаясь далеко за пределами родной страны, стараются не забывать своих корней. Русскоязычная община консолидируется, появляются новые общественные организации. И их ключевой задачей остаётся сохранение исторической памяти, популяризация изучения русского языка, продвижение отечественной культуры и национальных традиций.

Знакомя с этими культурными богатствами местное население, соотечественники укрепляют дружеские связи между двумя странами. Руководитель КСОРС отметила, что таким образом взрослые служат наглядным примером для подрастающего поколения, что даёт надежду на продолжение начатого ими дела.
Метки:
российские соотечественники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева