EN
 / Главная / Все новости / Педагоги из разных стран обсуждают методики дистанционного обучения

Педагоги из разных стран обсуждают методики дистанционного обучения

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2020


Международная педагогическая конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики» начала работать в онлайн- и офлайн-форматах. Живые встречи проходят в России, Испании, Израиле и странах СНГ, с помощью интернета участники со всего мира могут присоединиться к обсуждению вопросов дистанционного обучения и эффективных цифровых методик в образовании, сообщает РИА «Новости».

Конференция проходит во второй раз и может стать традиционной. Отмечается, что целями онлайн-встречи станут знакомство русскоязычных учителей из разных стран с лучшими практиками удалённого обучения и объединение международного педагогического сообщества вокруг интересных и важных тем.

В Международном образовательном клубе, выступившем организатором конференции, рассказали о том, что в рамках основной сессии педагоги из восьми стран обсудят вопросы эффективного взаимодействия семьи и школы в ситуации удалённого образования.

Мероприятие открылось дискуссией, посвящённой равенству возможностей в условиях цифровой трансформации образования. Конференция проходит в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Метки:
конференция, цифровая экономика

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева