EN
 / Главная / Все новости / Музей Михаила Булгакова появился в Черногории

Музей Михаила Булгакова появился в Черногории

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2020


Всех желающих приглашают на экскурсию в Музей Михаила Булгакова. Он начал работать в Черногории, став первым музеем знаменитого писателя за рубежом. Об этом сообщает фестиваль «Русские мифы» на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Музей расположился в историческом центре старого города общины Херцег-Нови у Часовой башни. Даже его помещение обладает собственной интересной историей, которая прослеживается на столетие назад.

В музейном собрании находится большая коллекция вещей, они имеют прямое отношение к творчеству автора культовых романов «Бег», «Мастер и Маргарита» и других. Музей позволяет его посетителям с головой окунуться в тот самый исторический период, когда жили, любили и умирали герои булгаковских книг. Кроме того, музей расскажет о жизни писателя, а также о жизни и творчестве многих представителей Серебряного века.
Метки:
Михаил Булгаков, музей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева