EN

В МИД РФ предупредили США о недопустимости вмешательства во внутренние дела России

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2021


Американское посольство продолжает игнорировать дипломатические нормы и правила, заявили в МИД РФ. Так в ведомстве прокомментировали сообщения дипломатов из США в поддержку незаконных акций протеста в нашей стране. Они поощряют насильственные действия, навешивая на них ярлык мирных протестов. При этом, добавили российские дипломаты, к незаконным акциям организаторы привлекают несовершеннолетних.

Во внешнеполитическом ведомстве посоветовали Вашингтону обратить внимание на проблемы, которые существуют на американской территории. В первую очередь властям стоит заняться ликвидацией широчайшего раскола в американском обществе, который появился из-за социальной несправедливости, неравенства и преследования инакомыслия.

Стремление посольства США подстрекать радикальные элементы не приведут к положительному результату. Более того, они отрицательно скажутся на отношениях с Россией, добавили в министерстве. Руководству посольства США предстоит серьёзный разговор в МИД РФ. 

По мнению представителя министерства иностранных дел Марии Захаровой, на Западе с разных точек зрения смотрят на протесты, которые происходят в нашей стране и за океаном. В этом кроется глубокий кризис идеологии, «западного образа мысли, западной псевдодемократии и псевдолиберализма».

Когда протестующие захватили Капитолий, это объявили нападением на демократию. А участников протестных митингов в российских городах воодушевлённо поддерживали.

Этот кризис несёт угрозу суверенитету многих стран, выразила уверенность Мария Захарова.

Дипломат также отметила, что в Вашингтоне ранее утверждали, что собираются бороться с фейками в медиапространстве. При этом, по её словам, если о фейке заявляют в России, американские интернет-компании не информируют пользователей об опровержении ложной информации.
Метки:
МИД РФ, США

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.