EN
 / Главная / Все новости / Президент поддержал проведение в 2023-м Года математики в России

Президент поддержал проведение в 2023-м Года математики в России

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2021


Годом математики может стать 2023 год в России, сообщает РИА «Новости». Эту идею одобрил Президент РФ Владимир Путин во время разговора с финалистами конкурса «Учитель года». Его победитель, преподаватель математикии Михаил Гуров из Ростова-на-Дону, выступил с соответствующим предложением.

Глава государства отметил, что такой вариант сейчас рассматривают в правительстве. По его словам, если победитель такого престижного конкурса также поднимает эту тему, то «мы это поддержим».

Многие не обращают внимания на то, что математика пронизывает все сферы деятельности, сказал российский лидер. Кроме того, в следующем 2022 году Россия примет международный математический конгресс. Хочется надеяться, добавил Владимир Путин, что форум будет проведён на высоком уровне.

Глава государства также отметил, что отечественная образовательная система достойно проходит через испытания, вызванные пандемией коронавирусной инфекции. Конечно, далеко не всё было сделано идеально. Но и наша система образования на всех уровнях, и наша страна в целом справляется со всеми сложностями достойно.
Метки:
Владимир Путин, математика

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева