EN
 / Главная / Все новости / Литературный конкурс «Герои Великой Победы» пройдёт в седьмой раз

Литературный конкурс «Герои Великой Победы» пройдёт в седьмой раз

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2021


Шесть общих номинаций и одну специальную для военнослужащих ввели организаторы литературного конкурса «Герои Великой Победы», который посвящён защитникам Отечества, проявившим себя в войнах и локальных конфликтах. В конкурсе могут принять участие все желающие, начиная с 12 лет, сообщает «Навигатор».

Участникам предложили написать о военнослужащих, несущих службу и совершивших подвиги на полях сражений Великой Отечественной войны и в более поздних военных конфликтах, в формате рассказов, стихов, эссе или очерков, а также создать рисунок или написать песню о военных героях. В отдельной категории приглашают участвовать юных писателей, поэтов и художников.

В живописной номинации присланные работы будут оцениваться в трёх возрастных категориях. Отборочный этап до 1 мая, во втором туре к 10 июня будут названы полуфиналисты, а имена финалистов станут известны по итогам третьего этапа до 25 июля.

К новому учебному году будут объявлены победители. Конкурс организован Союзом писателей России, Российским военно-историческим обществом (РВИО) и Министерством обороны РФ. Работы участников следует отправлять на электронный адрес gvp2017@mail.ru.
Метки:
литературный конкурс, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева