EN
 / Главная / Все новости / Преподаватель РКИ из Эстонии провела цикл вебинаров для учителей русского языка

Преподаватель РКИ из Эстонии провела цикл вебинаров для учителей русского языка

Анетта Кевиш, Таллин
02.03.2021

таллин-рц0203.jpg

В конце февраля автор учебников по русскому языку как иностранному Инга Мангус при поддержке Русского центра Института Пушкина в Таллине провела цикл вебинаров для эстонских и европейских коллег, в которых приняло участие более 150 человек.

Вебинары были посвящены методике работы с линейкой учебников «Давай!» (1 – 7 год обучения), особенно с его цифровой частью, так востребованной во время пандемии. Речь шла об электронных контрольных с автопроверкой, видеограмматике, рабочих листах и играх. Особенно участников заинтересовал онлайн-тренажёр для изучения слов. Отдельный вебинар был предложен русистам, не работающим по интерактивным учебникам «Давай!», но желающим начать их использовать.

Для более удобной работы и расширения контактов в «Фейсбуке» была создана учительская группа «Давай!», где каждый преподаватель может поделиться своими секретами работы по данным учебникам или получить консультацию непосредственно от автора.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, русский язык, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева