EN
 / Главная / Все новости / В Комотини обсудили самые желанные подарки на праздник 8 марта

В Комотини обсудили самые желанные подарки на праздник 8 марта

Ольга Алексеева, Комотини
10.03.2021

Русский центр Фракийского университета в Комотини провёл онлайн-встречу, посвящённую самому любимому женскому празднику 8 марта. Участники встречи узнали об истории праздника: впервые Международный женский день в России отметили в 1913 году в Петербурге. Тогда праздник был связан с политикой, сейчас это праздник женщин, весны, нежности, любви, красоты и мудрости.

На встрече говорили о выдающихся русских женщинах, которых знают и любят не только в России, но и за её пределами. Греческие студенты, изучающие русский язык, узнали о вкладе Екатерины Второй в образование, науку и искусство. Присутствующие с большим интересом слушали историю о первой в мире женщине-космонавте Валентине Терешковой. Также в центре внимания были женщины, внёсшие большой вклад в русскую литературу. Анна Ахматова и Марина Цветаева подарили нам много прекрасных стихотворений, некоторые из них прозвучали в ходе встречи на русском языке.

Сотрудники центра поздравили присутствующих дам, девушек и всю прекрасную половину человечества с 8 марта. Большой интерес вызвало обсуждение популярных, любимых и желанных подарков.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Комотини, 8 марта

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева