EN
 / Главная / Все новости / «Седьмая весна»: встреча донецких литераторов с читателями

«Седьмая весна»: встреча донецких литераторов с читателями

Анна Погорелая, Донецк
19.04.2021

17 апреля 2021 года в Русском центре Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской состоялась встреча с читателями известных донецких литераторов, членов Союзов писателей ДНР и России Владислава Русанова и Ирины Горбань.

Их творчество хорошо знакомо и за пределами Донбасса. Одним из первых совместных проектов авторов стал сборник гражданской поэзии Донбасса «Час мужества», выпущенный фондом «Русский мир» в 2015 году.

Чем сегодня живут авторы, над чем работают, какие темы преобладают в поэтическом творчестве, с какой аудиторией интереснее общаться – обо всём этом и многом другом состоялся разговор с читателями.

На встрече были представлены недавно вышедшие поэтические книги. В сборнике «Пиксельные ментики» Владислава Русанова представлены стихотворения, написанные с 2014 по 2020 год. Они посвящены Донбассу, его жителям и защитникам, их борьбе, мужеству и стойкости. Сборник Ирины Горбань «На моей планете…», вышедший в 2020 году в Орле, в издательстве «Орлик», наоборот, состоит из «мирной» поэзии. Ирина призналась, что выход книги стал для неё полной неожиданностью и настоящим подарком.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Донецке, ДНР, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева