EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино пройдёт в странах СНГ, Абхазии, Южной Осетии и на Кипре

Фестиваль российского кино пройдёт в странах СНГ, Абхазии, Южной Осетии и на Кипре

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2021


Кинофестиваль российского кино «Хрустальный источникЪ» пройдёт в течение года в странах СНГ, Абхазии, Южной Осетии и на Кипре при поддержке Россотрудничества. Цель фестиваля — познакомить соотечественников, живущих за рубежом, и иностранных зрителей с российским кино. Все желающие смогут присоединиться к фестивалю в онлайн-формате, сообщает представительство Россотрудничества в Молдавии в социальной сети «Фейсбук».

Фестиваль откроется 14 мая в Абхазии презентацией картины «На дальних рубежах», которую представят зрителям режиссёр Максим Дашкин и исполнительница главной роли Виктория Толстоганова. Встреча с гостями и показ картины пройдут в Абхазской государственной филармонии в Сухуми.

«Наша цель — познакомить всех вас с современным российским кино, которое уже давно вышло за рамки стереотипов», — обратился к зрителям в видеоролике президент фестиваля, заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис. Он добавил, что фестиваль будет проходить в течение года.
Метки:
российское кино, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева