EN

В Анкаре провели праздничное мероприятие ко Дню русского языка

Наталия Джанташ, Анкара
10.06.2021

4 июня в Ассоциации русской культуры в Анкаре, где открыт Кабинет Русского мира, прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню русского языка. В нём приняли участие дети соотечественников, их родители и учителя русского языка.

Председатель Ассоциации русской культуры Лариса Луткова-Тюрккан поздравила всех участников мероприятия с праздником, отметив растущую популярность русского языка в Турции, несмотря на тяжёлый период пандемии, и пожелала преподавателям и их воспитанникам новых учебных побед.

В рамках встречи была открыта выставка детских рисунков по произведениям А. С. Пушкина. После открытия и осмотра выставки участники декламировали стихи выдающегося поэта. Завершилось праздничное мероприятие викториной по произведениям А. С. Пушкина.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Анкаре, День русского языка, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.