EN

Русский театр «Апрелик» представил премьерный спектакль на «Жёлтой мельнице» Вячеслава Полунина

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2021


Русский театр «Апрелик», действующий в Париже, представил премьеру спектакля «Дикий» на «Жёлтой мельнице», открытой всемирно известным российским клоуном Вячеславом Полуниным в пригороде французской столицы.

В театре заявили о том, что благодаря необычному творческому месту история гадкого утёнка получила новое звучание. В спектакле, поставленном российским режиссёром Сергеем Суворовым, приняли участие артисты в возрасте от восьми до двадцати двух лет.


Творческая лаборатория «Жёлтая Мельница» возникла около 20 лет назад, когда кочующий по миру артист решил поселиться в пригороде Парижа и выстроил не просто дом, а сказочный мир, в котором царит дух творчества и игры.

В 2014 году Министерство культуры Франции наделило «Жёлтую Мельницу» Славы Полунина статусом «Замечательный сад» (Jardin remarquable), дом попал в путеводители и туристические справочники как объект, представляющий особую культурную ценность.

Метки:
театр «Апрелик», русские театры за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.