EN
 / Главная / Все новости / Конкурс о любимых детских поэтах запущен в Ливане

Конкурс о любимых детских поэтах запущен в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2021


Конкурс для детей и подростков «Любимые детские поэты XX-XXI веков» запущен в Ливане, сообщает сайт Московского дома соотечественника. В качестве организатора выступает российско-ливанский культурный и образовательный центр «Сказочный клуб» в городе Тире. Поддержку проекту оказывают Координационный совет организаций российских соотечественников в Ливане и представительство Россотрудничества.

Цель творческого состязания — популяризировать творчество детских поэтов, выявить талантливых художников и чтецов, раскрыть потенциал юных дарований, привлечь интерес зарубежных детей к российской истории и литературе.

К участию приглашают соотечественников, проживающих за рубежом, а также иностранцев, владеющих русским языком и знакомых с творчеством русскоязычных детских авторов указанного периода.

На суд жюри можно представить один видеоролик с чтением стихотворения и один рисунок. Жюри будет рассматривать работы детей в возрасте от 4 до 15 лет в четырёх возрастных категориях. Присылать заявки можно до 20 сентября на электронный адрес scazochnyiclub2017@mail.ru. Работы участников будут публиковать в «Фейсбуке». Победителей объявят 1 октября.
Метки:
конкурс, поэзия, дети российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева