EN
 / Главная / Все новости / Робот «Промобот» работает охранником в Берлине

Робот «Промобот» работает охранником в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2021


Немецкая компания Security-Robotics наняла на работу российского робота «Промобота». Его назначили на должность охранника, сообщает РИА «Новости».

Теперь он занимается патрулированием территории, ведёт видеонаблюдение за сотрудниками и посетителями, следит за порядком. Кроме того, к нему можно обратиться за консультацией. «Промобот» умеет отвечать на вопросы по-немецки и по-английски. Робота, обладающего искусственным интеллектом, разработали в российской компании Promobot из Перми.

Также робот «Промобот» может свободно передвигаться и объезжать препятствия. Чтобы сделать передвижение робота безопасным и автономным, его оснастили датчиками препятствий.

Ранее «Промоботом» пополнился штат сотрудников самого крупного в Армении магазина товаров для дома.

Как сообщал «Русский мир», робот-полицейский «Промобот» успешно отработал в течение года в Абу-Даби. После завершения испытательного срока руководство местной полиции официально включило устройство в число «сотрудников» и решило распространить полученный опыт на другие регионы страны. 
Метки:
робототехника

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева