EN
 / Главная / Все новости / Российский «Совет матерей» отправит в Донбасс гуманитарный груз со школьными принадлежностями

Российский «Совет матерей» отправит в Донбасс гуманитарный груз со школьными принадлежностями

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2021


Российский «Совет матерей» поможет семьям Донбасса подготовить детей к учебному году, общественная организация отправит в непризнанные республики региона гуманитарный груз со школьными принадлежностями. Кроме того, в «Совете матерей» объявили об открытии представительства в Донбассе, сообщает «Восточный округ».

Сбор принадлежностей ведётся в Москве и российских регионах, им занимаются волонтёры. Все желающие могут принести в отделения организации любые канцтовары. В «Совете матерей» рассказали о том, что жизнь населения в Донбассе остаётся тяжёлой, людям требуется помощь. Гуманитарный груз от российских матерей поможет мамам Донбасса собрать детей в школу.

В организации заявили о том, что решили сделать жителям непризнанных республик подарок, чтобы День знаний стал праздником и в Донбассе, в котором продолжаются обстрелы. Чтобы помощь была систематической, «Совет матерей» объявил об открытии представительства организации в регионе.
Метки:
Донбасс, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева