EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль школьных учителей проходит в Татарстане

Международный фестиваль школьных учителей проходит в Татарстане

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2021


Одиннадцатый Международный фестиваль школьных учителей открывается за две недели до начала учебного года. Школьные и вузовские педагоги, а также эксперты из регионов России и зарубежных стран смогут с 17 по 19 августа стать участниками очной программы фестиваля или присоединиться к нему в онлайн-формате, сообщает сайт Российской академии образования

В очном формате педагогов и экспертов соберут на базе Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ). Участники обменяются опытом об эффективных методиках для современной школы, а также познакомятся с новыми форматами, которые появляются в сегодняшнем образовании и воспитании. В рамках фестиваля запланированы сессии, лекции педагогов и методистов, дискуссии по различным вопросам, деловые игры, мастер-классы, а также выставки и конкурсы.

Организаторами фестиваля, который проводится в Татарстане на протяжении более десяти лет, стали КФУ, Министерство образования и науки Татарстана, Региональный научный центр Российской академии образования в Приволжском федеральном округе. За годы существования в фестивале приняли участие специалисты более чем из двадцати стран мира, включая Канаду, Германию, Ирландию и другие.

Метки:
российские учителя, Татарстан

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева