EN
 / Главная / Все новости / Министр просвещения проводит Общероссийское родительское собрание

Министр просвещения проводит Общероссийское родительское собрание

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2021


Общероссийское родительское собрание с участием министра просвещения России состоится в последние выходные перед Днём знаний. Традиционный разговор с родителями Сергей Кравцов проведёт в формате видеоконференции 28 августа, начало в 12.30. По сообщению ТАСС, накануне на горячую линию, организованную к собранию, получили около трёх тысяч обращений.

Отмечается, что задать вопросы министру и рассказать ему о проблемах смогут россияне из самых разных регионов страны, запланированы включения из всех федеральных округов России. В собрании примут участие не только родители школьников, но также представители региональных властей в сфере образования, учителя и другие.

Одной из тем, которую затронет министр, станет переход школ на новые федеральные образовательные стандарты, которые начнут действовать с начала следующего учебного года. Сергей Кравцов расскажет о сути изменений и о том, какое влияние они окажут на жизнь учащихся и педагогов.

Накануне в Минпросвещения получили около трёх тысяч обращений и вопросом, наиболее популярными оказались темы школьной инфраструктуры, экзаменов, перспектив обучения в период пандемии коронавируса, школьного питания.

Метки:
родительское собрание, Минпросвещения РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева