EN
 / Главная / Все новости / Выставка сибирских художников впервые откроется в Берлине

Выставка сибирских художников впервые откроется в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2021


Выставка художников из Сибири впервые откроется в Берлине летом следующего года на фестивале «48 часов Нойкёльн». Российские художники, работающие в различных жанрах современного искусства, представят в немецкой столице арт-проекты под открытым небом, фотовыставки и перформансы, сообщает ТАСС

Творческие мероприятия в Берлине пройдут при поддержке Гёте-Института в Новосибирске. Выставка в Германии связана с фестивалем современного искусства «48 часов Новосибирск», организованного в рамках Года Германии в России. В фестивале, который завершился в минувшее воскресенье, приняли участие свыше двухсот художников, в программу вошли порядка сорока мероприятий.

Куратор немецкой программы фестиваля Нора Цендер рассказала, что выставка в районе Берлина Нойкёльне запланирована на июнь будущего года, для экспозиции уже выбрано здание, и ведётся отбор выставочных произведений. Работа над выставкой проходит в тесном контакте обеих сторон.

В настоящее время в точности неизвестно, какие произведения покажут на выставке, часть экспонатов могут не попасть в Берлин из-за ограничений на провоз произведений искусства. Помимо выставки предполагается проведение перформансов, инсталляций, уличных мероприятий.
Метки:
российские художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева