EN
 / Главная / Все новости / Дети и подростки из разных стран стали участниками конкурса «Мой русский алфавит»

Дети и подростки из разных стран стали участниками конкурса «Мой русский алфавит»

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2021


Международный арт-челлендж «Мой русский алфавит» запустили в онлайн-формате при поддержке Кабинета Русского мира в Хургаде, Ростовского общественного движения «Синергия талантов», Русского дома в Каире, Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и детского телевидения «Юная планета». Участники конкурса получили возможность проявить творческие способности, рисуя буквы русского алфавита, сообщается на странице арт-челленджа в «Фейсбуке».

В состязании могут принять участие дети и подростки из разных стран в возрасте от пяти до семнадцати лет, победителей будут определять в четырёх возрастных группах. Конкурс продлится на протяжении года, итоги подведут осенью 2022 года.

В начале каждого месяца публикуются буквы, которые необходимо изобразить участникам. Например, в сентябре юным художникам предложили нарисовать буквы А, Т и С. В данный момент на странице конкурса размещены рисунки детей из Ростова-на-Дону, Калуги, Пензенской области и других регионов России, а также из Ливана, Египта, Чехии и других стран.

Победители будут определяться ежемесячно в трёх номинациях — жюри отметит лучшую идею рисунка и лучшую технику исполнения, также будут определены победители по итогам зрительского голосования.

Инициатором проведения арт-челленджа стала директор арт-студии «Рисовать могут все» Татьяна Гхали.
Метки:
акция, конкурс рисунков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева