EN
 / Главная / Все новости / Граффити о российско-бельгийских связях создадут в Брюсселе

Граффити о российско-бельгийских связях создадут в Брюсселе

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2021



Мурал, рассказывающий о связях России и Бельгии, украсит внутренние фасады Русского дома в Брюсселе. Изображение будет выбрано по итогам российско-бельгийский творческой акции #RussianHouseStreetArt, которая объявлена в рамках третьего Международного молодёжного форума «Брюссельский диалог», сообщает сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций

Всем желающим предложили создать комикс, постер, граффити или мурал на тему «Россия в Бельгии. Бельгия в России». Для участия в акции необходимо разместить изображение на своей странице в социальной сети, присовокупив хештег #RussianHouseStreetArt.

Работы оценит компетентное жюри, в состав которого войдёт директор Арт-кластера «#Таврида» Сергей Першин. Конкурс завершится 22 октября, авторы лучших работ будут названы на концерте в рамках молодёжного форума. Итогом акции станет нанесение стрит-арта на внутренних фасадах Русского дома в Брюсселе.

«Русский мир» сообщал о том, что прошлый форум «Брюссельский диалог», который прошёл в октябре 2020 года, собрал в столице Бельгии сотни делегатов из разных стран. Участники обсудили важность сохранения исторической памяти, вопросы международного сотрудничества и вклада молодёжи в эти процессы.

Метки:
российские художники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева