EN
 / Главная / Все новости / Тобольский кремль и вологодское кружево вошли в число победителей конкурса «Сокровища России»

Тобольский кремль и вологодское кружево вошли в число победителей конкурса «Сокровища России»

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2021


Архитектурные шедевры, природные объекты, курорты и блюда национальных кухонь народов России вошли в число победителей конкурса «Сокровища России», организованного журналом National Geographic Traveler. Лучших в десяти номинациях определили интернет-пользователи в ходе онлайн-голосования, сообщает сайт проекта

На сайте конкурса, открывшегося 1 июля, представлены победители и пятёрка лидеров в каждой из номинаций. Пользователи могут посмотреть на фото объекта и прочитать о нём. Лидером среди культурно-исторических объектов стал Тобольский кремль, а лучшим общественным пространством — калининградский остров Канта.

Белокуриха из Алтайского края была названа лучшим российским курортом, а столбы выветривания в Коми — лучшим природным объектом. 

Победителем в категории традиционных праздников стал фестиваль «Осада Азова 1641 года», а космический маршрут по Калуге назван лучшим экскурсионным маршрутом. В текущем году маршрут пополнился посещением астрономической обсерватории и 5D-кинотеатра.

В номинации «Народный промысел» победа досталась вологодскому кружеву. Среди национальных блюд самым вкусным и интересным голосующие признали бурятские буузы — мясо, завёрнутое в тесто.

Метки:
регионы России, достопримечательности

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева