EN
 / Главная / Все новости / Виртуальные туры по русским школам зарубежья выложат в интернет

Виртуальные туры по русским школам зарубежья выложат в интернет

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2021


Виртуальные туры по русским школам в зарубежных странах создадут и выложат на платформе Lang-Land.com в рамках проекта Министерства просвещения России. Одной из целей проекта стал обмен опытом преподавания русского языка как иностранного (РКИ) между русскими школами за рубежом, сообщает Русская школа имени Льва Толстого в Милане в социальной сети «Фейсбук».

В проекте принимают участие школы с русским языком преподавания из Великобритании, Испании, Германии, Франции, Италии, Нидерландов, Болгарии, Южной Кореи. Проект направлен на просветительско-информационную работу среди российской и иностранной аудитории с целью повышения интереса к образовательным языковым центрам, обучающим русскому языку.

Руководитель проекта Татьяна Шорина отметила важность поиска и анализа современных методик организации учебного процесса в русских школах и центрах. Эта работа, по её словам, поможет распространению наиболее эффективных образовательных решений среди педагогов, работающих в русских школах в разных странах мира. Платформа позволит аккумулировать опыт со всего мира.
Метки:
русские школы за рубежом, Минпросвещения РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева