EN
 / Главная / Все новости / Педагоги обменялись опытом внедрения искусственного интеллекта в образование

Педагоги обменялись опытом внедрения искусственного интеллекта в образование

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2021


Более трёхсот пятидесяти человек присоединились к участникам международного форума «Искусственный интеллект в образовании». Педагоги из России и их коллеги из Франции, Бельгии, Польши и других стран обсуждали влияние современных электронных технологий на образовательный процесс. Дискуссионная площадка стала местом для обмена наработками использования искусственного интеллекта в процессе обучения.

Министерство просвещения РФ оказало содействие организаторам конференции, которая вошла в программу Года науки и технологий в России.

Среди задач форума — поддержка русского языка как средства взаимодействия стран мира, расширение присутствия российского образования за рубежом.

Участниками мероприятия стали руководители и педагоги образовательных учреждений из числа соотечественников, проживающих за рубежом. К ним присоединились представители власти зарубежных стран. Также выступили бизнесмены, которые специализируются на разработках в сфере искусственного интеллекта.

В ходе двухдневной конференции участники рассмотрели актуальные вопросы использования информационных технологий в образовательной системе, в том числе в сфере обучения русскому языку как иностранному.

В качестве спикеров и модераторов круглых столов выступили авторитетные эксперты научных и образовательных организаций, а также специалисты передовых отечественных и мировых компаний в области развития искусственного интеллекта.
Метки:
искусственный интеллект, конференция

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева