EN
 / Главная / Все новости / Пушкинский бал провели в Бишкеке

Пушкинский бал провели в Бишкеке

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2021


Пушкинский бал состоялся в столице Киргизии, сообщает сайт «Россия в Кыргызстане». Масштабную культурную акцию провели Федерация танцевального спорта среднеазиатской республики, представительство Россотрудничества при содействии интеллектуального проекта «Классики».

Темой для бала, который проходил уже в третий раз, выбрали роман «Евгений Онегин». Организаторы постарались сделать всё, чтобы в зале возникла атмосфера бала эпохи, в которой жил великий русский поэт.

Ученики танцевальных студий собрались в Киргизском национальном театре оперы и балета. Молодые люди в костюмах пушкинской эпохи исполняли полонезы и вальсы. Музыка великих русских композиторов стала настоящим украшением вечера. Звучали строчки из «Евгения Онегина», выступали школьники, представители Совета молодых российских соотечественников, лауреаты конкурсов.

По словам Виктора Нефёдова, который руководит Русским домом в Бишкеке, молодые люди, присоединяясь к Пушкинскому балу, получают возможность соприкоснуться с отечественной историей и культурой.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году темой для бала выбрали «Повести Белкина».
Метки:
Пушкинский бал, Бишкек

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева