EN
 / Главная / Все новости / В Гаване обсудили перспективы научного сотрудничества с Россией

В Гаване обсудили перспективы научного сотрудничества с Россией

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2022


Вопросы научно-технологического сотрудничества России и Кубы, а также совместные проекты двух стран в области информационных технологий, здравоохранения и образования обсудил на конгрессе в Гаване с кубинскими коллегами председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, сообщает «Российская газета».

В ходе визита на Кубу Дворкович стал участником международного конгресса «Университет-2022», посвящённого высшему образованию, и встретился с президентом страны Мигелем Диас-Канелем. По словам главы «Сколково», стороны обсудили развитие сотрудничества в образовательном и технологическом направлениях.

Шла речь об увеличении количества студентов с Кубы, обучающихся в российских вузах по наиболее актуальным для современной экономики специальностям. Также обсуждалось сотрудничество Москвы и Гаваны в сфере биомедицины, которая активно развивается на Кубе.

Аркадий Дворкович обсудил проекты в области совместного создания вакцин и других препаратов, разработки медоборудования с представителями компании, являющейся местным лидером в биомедицине.
Метки:
российские учёные, Сколково

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева