EN
 / Главная / Все новости / Русским туристам в Японии предлагают бесплатные отели

Русским туристам в Японии предлагают бесплатные отели


03.05.2011

Японские туроператоры атакуют российский рынок огромными скидками. После разрушительного землетрясения и аварии на атомной станции «Фукусима-1» туристический бизнес Страны восходящего солнца старается хоть как-то оживить рынок за счёт туристов из других государств, предлагая им самые привлекательные предложения, сообщает информационная служба «Вояж».

Как уже сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 21 апреля МИД России разрешил россиянам посещать Японию, рекомендовав избегать районов, пострадавших от землетрясений и цунами, а также окрестностей атомной станции «Фукусима-1». Сразу после этого отечественные турфирмы оказались буквально завалены самыми заманчивыми предложениями со стороны японских туроператоров. Японцы предлагают сказочные скидки для партнёров и клиентов, вплоть до бесплатного заселения в комфортабельных отелях и апартаментах. Это вполне объяснимо – отели почти всех городов страны стоят полупустыми.

– Большая часть приезжающих в Японию предпочитает лететь в южные регионы страны, хотя я сам несколько дней назад был в Токио и видел показания датчиков – там всё в норме. Надеюсь, в ближайшее время паника пройдёт, и люди начнут посещать и столицу страны, – комментирует ситуацию руководитель департамента компании «Холидей М» Павел Горбунов.

До мартовских катастроф Япония, несмотря на дорогие туры, была одним из быстрорастущих направлений на российском рынке. Аналитики предсказывали на 2011 год рост до 20%, и многие отечественные компании вложились в это направление. От разорения их спасли компенсации со стороны японских коллег, которые сейчас рассчитывают на поддержку со стороны россиян.

Российские туристические компании считают, что уже осенью спрос на Японию начнёт расти. Традиционно основной поток российских туристов обычно прибывал в Японию в конце лета. За ближайшие несколько недель японские и российские туроператоры постараются сделать всё возможное для того, чтобы хоть как-то исправить положение. Убедить россиян гораздо сложнее, чем потенциальных туристов из ЕС, потому что в отличие от европейцев наши соотечественники боятся не землетрясений, а радиации.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
российские туристы, российские туристы, Фукусима-1, землетрясение в Японии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева