EN
 / Главная / Все новости / Норвежский политик рассказал о давлении на родине из-за поддержки республик Донбасса

Норвежский политик рассказал о давлении на родине из-за поддержки республик Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2022


Глава общественной организации «Народные дипломаты Норвегии» Хендрик Вебер рассказал о том, что его поддержка решения Москвы о признании ДНР и ЛНР обернулась для него и его близких проблемами на родине. В частности, политик и бизнесмен потерял членство в партии, а его супруга лишилась работы из-за позиции мужа, сообщает РИА «Новости»

Рассказывая об этом в крымском пресс-центре медиа-группы «Россия сегодня», Хендрик Вебер задал риторический вопрос, возможно ли после подобного считать западные страны светочем демократии.

Политик отметил, что давление испытывают на себе и другие представители элиты, образовательной и научной сферы, которые стараются уяснить позицию Москвы. Вебер подчеркнул, что Запад упорно не желал замечать происходящего на Донбассе в последние восемь лет.

Сам политик мог объективно судить о ситуации в регионе благодаря визитам в Донбасс. Из поездки в Крым он привезёт медаль имени Исмаила Гаспринского, вручённую за формирование положительного образа российского полуострова в мире. Ранее политик награждён орденом Дружбы по указу Президента России.
Метки:
Норвегия, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева