EN
 / Главная / Все новости / Жители ЛНР получают помощь российских медиков в мобильном госпитале

Жители ЛНР получают помощь российских медиков в мобильном госпитале

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2022


Мирные жители Луганской народной республики становятся пациентами российских военных медиков, сообщает ТАСС. В Министерстве обороны пояснили, что на территории республики действует мобильный госпиталь медицинского отряда Воздушно-десантных войск. Там могут быстро и качественно получить лечение не только российские военные, которые были ранены во время спецоперации, но и местное население.

По словам Юрия Бровко, который командует медицинским отрядом, система здравоохранения республики Донбасса перегружена. Поэтому российские военные врачи решили взять на себя некоторую часть забот о здоровье населения. Он выразил убеждение, что иначе поступить нельзя. Гражданские приходят в госпиталь как в поликлинику. Военные врачи ведут приём, дают им консультации и даже оперируют, если в этом возникает необходимость. Среди специалистов в госпитале есть хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, стоматологи, оборудованы операционные, амбулатории, палаты.

Госпиталь состоит из нескольких надувных блоков. Сами блоки сделаны из материала с кевларовой нитью, что делает комплекс более защищённым.
Метки:
российские военные

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева