EN
 / Главная / Все новости /  Российские военные передали гуманитарную помощь жителям сирийской Латакии

Российские военные передали гуманитарную помощь жителям сирийской Латакии

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2023


Военнослужащие российской группировки войск в Сирии организовали благотворительную акцию в провинции Латакия. Нуждающимся семьям было передано триста продуктовых наборов общей массой порядка трёх тонн, сообщает телеграм-канал Министерства обороны России

Отмечается, что помощь российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии получили жители населённого пункта Загрин. Им передали десятикилограммовые наборы, в которые вошли мука, рис, чай, сахар, растительное масло.

Местные власти выразили признательность российским военным за оказанную помощь нуждающимся семьям, и отметили прочность российско-сирийских отношений.

Ранее сообщалось о том, что военные Центрального военного округа России провели благотворительную акцию в Таджикистане, передав многодетным и нуждающимся семьям продуктовые наборы. Российские военные откликнулись на просьбу о помощи жителей населённого пункта Чагам.

Метки:
российские военные, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева