EN
 / Главная / Все новости / Белорусский союз женщин передал гуманитарную помощь детям Донбасса

Белорусский союз женщин передал гуманитарную помощь детям Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2023


Депутаты из Белорусского союза женщин (БСЖ) передали благотворительную помощь детям Донбасса. Специально для юных жителей новых регионов России парламентарии приобрели на свои деньги средства гигиены, подгузники, детское питание и лакомства, сообщает Sputnik

Церемония передачи гуманитарного груза состоялась в здании парламента Белоруссии, помощь переведена через благотворительный фонд Андрея Талая. Его основатель отметил, что помощь населению Донбасса, пострадавшему от украинских обстрелов, со стороны белорусов доказывает их отзывчивость и поможет в интеграции в Союзном государстве.

Парламентарий Ирина Луканская подчеркнула, что, помимо предметов первой необходимости, белорусы отправили детям Донбасса сладости, которые принесут им радость в непростое время. Депутат выразила возмущение тем, что благотворительная деятельность подвергается критике со стороны европейских структур. Она назвала политику Запада циничной и равнодушной.
Метки:
дети Донбасса, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева