EN
 / Главная / Все новости / Фильм о детях Донбасса покажут в странах ближнего и дальнего зарубежья ко Дню защиты детей

Фильм о детях Донбасса покажут в странах ближнего и дальнего зарубежья ко Дню защиты детей

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2023


Показы документального фильма «Донбасс. Дети», рассказывающего о многолетней жизни населения Донбасса под обстрелами украинских силовиков, состоялся в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья. Показы приурочены ко Дню защиты детей, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Картину Татьяны Борщ покажут в рамках проекта Россотрудничества и RT Documentary «Дни документального кино в Русских домах». Киносеансы состоятся в Китае, Индии, Ливане, Шри-Ланке, Израиле, Танзании и других странах. Ранее картину смогли увидеть зрители в Болгарии, Египте и Замбии.

«Донбасс. Дети» — это документальное свидетельство трудностей, которые в ежедневном режиме переживают жители региона из-за обстрелов украинских силовиков. Фильм рассказывает о гибели детей и помощи российских военнослужащих. Герои картины, дети и взрослые Донбасса, рассказывают о пережитом и надеждах на будущее.

Правда о геноциде жителей Донбасса со стороны Украины постепенно проникает в зарубежные страны. Ранее в Германии, Испании и других странах проходили выставки, рассказывающие о страданиях мирных жителей Донбасса. Жители и гости Берлина могли увидеть фотографии детей Донбасса, погибших в результате украинских обстрелов, и снимки разрушенного Донецка.
Метки:
дети Донбасса, День защиты детей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева