EN
 / Главная / Все новости / Гостей из Индии познакомят с потенциалом Петербурга

Гостей из Индии познакомят с потенциалом Петербурга

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2022


Представители индийских туристических компаний станут участниками информационного тура в Санкт-Петербург, в ходе которого они увидят наиболее яркие достопримечательности города и познакомятся с его возможностями для приёма туристов, сообщает ТАСС

Тур открылся 12 октября и продлится на протяжении пяти дней, в Санкт-Петербург прибыли сотрудники пятнадцати туристических компаний из Индии. Они побывают в Исаакиевском соборе, Эрмитаже, музее Фаберже и других всемирно известных храмах и музеях российской северной столицы, а также посетят музей-заповедник «Царское Село».

Помимо традиционных точек туристического притяжения, гостей из Индии ждёт знакомство с объектами «новой туристской географии». В программу войдёт посещение балетной постановки в Михайловском театре.

Важной частью информационного тура станет воркшоп, в рамках которого пройдут встречи специалистов туротрасли из Индии с первыми лицами комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и представителями отрасли.

В ходе общения предполагается сформулировать наиболее важные пожелания туроператоров из Индии и обсудить возможность создания нового турпродукта. В Санкт-Петербурге готовы предложить разработанную программу посещения города, нацеленную на индийских туристов.
Метки:
Индия, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева