EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ пообещали ответить на требование Эстонии о сокращении числа дипломатов

В МИД РФ пообещали ответить на требование Эстонии о сокращении числа дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2023


Враждебные действия властей Эстонии, потребовавших уменьшить количество российских дипломатов и технических работников в посольстве России в Таллине, получит ответ от Москвы, процитировал ТАСС заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой.

По её словам, руководство балтийской страны должно понимать, что Россия не оставит без ответа все враждебные выпады со стороны Таллина. Захарова отметила, что в МИД давно знают о том, что Эстония остаётся одной из самых антироссийски настроенных стран, в ней русофобия является государственной доктриной.

Представитель МИД предположила, что очередной враждебный акт Эстония вновь совершила с целью «понравиться своим заокеанским кураторам».

Ранее в МИД балтийского государства объявили о том, что посол России поставлен в известность относительно требований Эстонии о сокращении штата российского диппредставительства. С первого февраля в миссии смогут работать не более восьми дипломатов и до пятнадцати сотрудников технического и обслуживающего профиля. В Таллине объяснили решение желанием уравнять «количество должностей» в посольствах, расположенных в столицах двух стран.

Метки:
МИД РФ, Эстония

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева