EN
 / Главная / Все новости / По восемь тысяч заявлений на получение российского паспорта поступает ежедневно от жителей новых регионов

По восемь тысяч заявлений на получение российского паспорта поступает ежедневно от жителей новых регионов

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2023


Более восьми тысяч заявлений на выдачу российских паспортов получают ежедневно госорганы в новых регионах России. Об этом РИА «Новости» рассказали в МВД РФ. По информации министерства, с 2019 года российскими гражданами стали свыше одного миллиона четырёхсот тысяч украинских граждан, большинство из них — в гуманитарных целях.

Осенью 2022 года начальник главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова отметила, что свыше восьмидесяти тысяч жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей стали обладателями российских паспортов после приёма этих территорий в состав России.

Договоры о вхождении названных субъектов в состав России были заключены 30 сентября 2022 года. 5 октября Владимир Путин подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие новых территорий в состав страны. Замглавы МВД России Александр Горовой заявил ранее о том, что для гражданам, прибывших с территории Украины, создан беспрецедентно комфортный миграционный режим в России.
Метки:
новые регионы, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева