EN
 / Главная / Все новости / В США указали на неточное освещение конфликта на Украине в американских СМИ

В США указали на неточное освещение конфликта на Украине в американских СМИ

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2023


Известный американский журналист-расследователь Сеймур Херш, ранее обвинивший Вашингтон в подрыве российских газопроводов «Северный поток», упрекнул ведущие СМИ своей страны в неверном освещении событий на Украине, сообщает ТАСС
 
По словам журналиста, высказанным в эфире интернет-подкаста War Nerd, статьи The New York Times и The Washington Post не отражают того, что в реальности происходит на Украине. Херш заявил, что информация, которую он получает из других источников, не соответствует тому, о чём пишут ведущие американские СМИ.

Журналист признал, что в реальности киевский режим сталкивается с гораздо большим количеством проблем, нежели это описывают американские издания. Он отметил, что свыше трёхсот пятидесяти тысяч российских военных ещё не вступили в военные действия на Украине.

Расследование Сеймура Херша о подрыве «Северного потока» американской и норвежской сторонами стало достоянием общественности восьмого февраля. В Вашингтоне открестились от обвинений. В МИД РФ отметили, что североевропейские страны не заинтересованы в том, чтобы найти настоящих виновников терактов на газопроводе.
Метки:
американские СМИ, информационная война

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева