EN
 / Главная / Все новости / Около 300 издательств станут участниками весенней ярмарки non/fiction в Москве

Около 300 издательств станут участниками весенней ярмарки non/fiction в Москве

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2023


Весенняя ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction откроется шестого апреля в московском Гостином дворе, ожидается участие в мероприятии порядка трёхсот издательств. Проект реализуется при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, сообщает ТАСС.

Магистральной темой дискуссий на ярмарке станут новые формы существования контента и книги. Организаторы отметили, что к настоящему моменту появилось множество вариантов получения информации, в том числе восприятия литературы. Появились электронные и аудиокниги, блоги и сообщества по интересам, многое другое.

Ярмарка станет площадкой обсуждения этих новых явлений и развития книги, а также связей литературы с другими разновидностями искусства, в том числе театром, кино, архитектурой. Дискуссия объединит специалистов, писателей, издателей и читателей, участниками также станут представители книготорговых компаний и культурных объединений.

Гости ярмарки смогут познакомиться с книжными новинками на любой вкус и интерес. Кроме того, пройдут встречи авторов с читателями, лекции и круглые столы.

Ярмарка интеллектуальной литературы проводится в Москве почти четверть века. В прежние годы её почётными гостями были Франция, Германия, Япония, Финляндия и другие страны.
Метки:
книжная ярмарка, non/fiction

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева