EN
 / Главная / Все новости / Сто российских студентов и аспирантов получат президентские стипендии для обучения за рубежом

Сто российских студентов и аспирантов получат президентские стипендии для обучения за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2023


Сто учащихся российских вузов, сорок студентов и шестьдесят аспирантов получат стипендии президента России для обучения в вузах дружественных государств. Министерство науки и высшего образование объявило о начале приёма заявок на участие в программе, сообщает телеграм-канал ведомства.

На получение стипендий для обучения за рубежом также смогут претендовать представители научных организаций. Господдержка будет направлена на оплату обучения в университете дружественной страны.

Заявки от претендентов на обучение за рубежом принимаются до двадцать седьмого апреля, студенты и аспиранты должны собрать комплект документов, перечень которых приведён на сайте Минобрнауки России.

Согласно документу, посвящённому стипендиальной программе, рекомендуемый срок обучения студента в зарубежных вузах составляет не более одного учебного года. Программа обучения должна соответствовать той программе, по которой студент обучается в российском вузе. Список участников программы будет утверждён отборочной комиссией министерства.
Метки:
российские студенты, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева