EN
 / Главная / Все новости / В Литве заблокируют доступ к российским каналам в интернете

В Литве заблокируют доступ к российским каналам в интернете

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2023


Власти Литвы вынуждают провайдеров блокировать IP-адреса, предоставляющие доступ к российским телеканалам, оказавшимся под санкциями Брюсселя, сообщает РИА «Новости».  Комиссия по радио и телевидению обязала интернет-провайдеров лишить пользователей возможности смотреть телеканалы НТВ, Первый канал, Россия-1, Россия-24 и РТР-Планета.

Литовские власти отмечают, что «за нарушение международных санкций предусмотрена административная и уголовная ответственность».

Как сообщал «Русский мир», в сентябре в Латвии прекратили трансляцию более двадцати российских телеканалов. В частности, из списка ретрансляции исключена сеть RT, включая новостные и документальные телеканалы. Жителям Латвии оказались недоступны новостные русскоязычные телеканалы «Россия-24» и «РБК-ТВ», ряд каналов на иностранных языках, а также несколько развлекательных каналов, транслирующих советские и российские фильмы, музыкальные программы, передачи о путешествиях.
 
Напомним, на Западе проводят масштабную кампанию по дискредитации отечественных средств массовой информации. Власти создают им условия, в которых практически невозможно работать. Их не допускают к официальным мероприятиям, блокируют банковские счета, запрещают трансляции. Журналистов задерживают, высылают из страны, даже арестовывают и заводят уголовные дела.
Метки:
российские СМИ, телеканалы, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева