EN
 / Главная / Все новости / «Стремиться к мечте и добиваться целей»: в Даляне рассказали об освоении космоса и мастерах русской литературы

«Стремиться к мечте и добиваться целей»: в Даляне рассказали об освоении космоса и мастерах русской литературы

Русский центр в Даляне
08.05.2023

26 апреля в Русском центре в Даляне провели мероприятие на тему «Стремиться к мечте и добиваться целей». На встрече присутствовали преподаватели Луань Тянь и Виктор Мухин, а также китайские и иностранные студенты Даляньского университета иностранных языков.

В ходе мероприятия студенты четвёртого курса Ань Чжэнлэй и Лю Гуанфэн выступили с докладами об освоении космоса и о выдающихся мастерах русской литературы. Поскольку в этом году в апреле в восьмой раз отмечается День китайской космонавтики, их рассказ вызвал у студентов большой интерес.

Кроме того, студенты сыграли в игру по запоминанию слов. Это была прекрасная возможность для учащихся весело провести время во время изучения русского языка.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева