EN
 / Главная / Все новости / Встреча, посвящённая началу учёбы в Даляньском университете иностранных языков, прошла в Русском центре

Встреча, посвящённая началу учёбы в Даляньском университете иностранных языков, прошла в Русском центре

Русский центр в Даляне
21.09.2023

далянь-рц210923.jpg

20 сентября в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялось мероприятие, посвящённое началу осеннего семестра. В нём приняли участие преподаватели, а также китайские и иностранные студенты.

Новый семестр – это время для новых целей и достижений, а также для улучшения своих знаний и навыков. В своём выступлении преподаватель центра Луань Тянь подчеркнула, что у студентов в сердце должна быть мечта, что они должны постоянно развиваться и совершенствовать свои навыки и умения, а кроме того, быть трудолюбивыми, не только читать больше книг, но и изучать мир вокруг.

Кань Цинъюнь в своем выступлении рассказал о лихорадке «гочао», т. е. подъёме отечественных брендов, которые вписывают элементы китайской культуры в последние дизайн-тренды. По его мнению, это не только экономический, но и культурный феномен, и популярность «гочао» подчёркивает повышение уровня производства в стране, а также отражает бурное культурное творчество современного Китая. Он также выразил надежду, что студенты ДУИЯ смогут внести свой вклад в дело распространения информации об успехах и достижениях Китая на разных языках по всему миру.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева