EN
 / Главная / Все новости / В Ереване представили антологию российской прозы и поэзии на армянском языке

В Ереване представили антологию российской прозы и поэзии на армянском языке

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2023


В культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Ереване представили трёхтомную антологию современной российской прозы и поэзии в переводе на армянский язык. Также в рамках Ереванского международного книжного фестиваля состоялась презентация антологии литературы стран СНГ, сообщает телеграм-канал МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване

Мероприятие провёл российский Институт перевода при поддержке «Дома Москвы» в Ереване. Участниками презентации стали российский писатель Илья Бояшов, исполнительный директор Российского Института перевода Евгений Резниченко, армянские переводчики.

Антология насчитывает три тома, в которые вошли произведения российских писателей и поэтов, а также авторов, пишущих для детей. Кроме того, отдельно изданы билингвальные антологии прозы и поэзии российских авторов на армянском языке.

Евгений Резниченко отметил, что изданию предшествовала масштабная подготовка с участием большого количества профессионалов. Он дал высокую оценку работе армянских переводчиков, благодаря которым многие читатели в Армении смогут познакомиться с творчеством современных российских авторов.

Метки:
российская литература, переводы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева