EN
 / Главная / Все новости / Книжный раздел «Русская коллекция» появился в библиотеке Занзибара

Книжный раздел «Русская коллекция» появился в библиотеке Занзибара

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2024


Специальный книжный раздел «Русская коллекция» появился в центральной библиотеке Занзибара. Там представлена литература, выпущенная в России, напечатанная не только по-русски, но и по-английски. 

Книжный дар передали библиотеке сотрудники Русского дома в Танзании. В том числе библиотека получила литературу, рассказывающую об отечественных природных и исторических достопримечательностях. Их дополняют выпущенные в Танзании и переведённые на суахили произведения русских классиков — Пушкина, Гоголя, Достоевского и других. 

Как сообщал «Русский мир», изучение русского языка становится всё популярнее в странах Африки. Сотни молодых африканцев присоединяются к российским языковым и культурным программам. Всё это позволяет продвигать российскую культуру и русский язык, а это, в свою очередь, приводит к укреплению дружеских связей не только между народами разных стран, но и на личном уровне. 

Центры изучения русского языка работают уже более чем в половине стран континента, предлагая занятия не только в традиционном, но и в онлайн-формате. По большей части они действуют на площадках местных университетов.
Метки:
российская литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева