EN
 / Главная / Все новости / Почти 2900 российских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Почти 2900 российских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2023


2883 выпускника российских школ сдали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку на максимально возможные сто баллов. Одно из обязательных испытаний сдавали свыше шестисот двадцати тысяч школьников, общий балл остался на уровне прежних лет — 68,43, сообщает «Российская газета»

Предварительные данные о сдаче ЕГЭ представили по завершении основного периода госэкзаменов Министерство просвещения России и Рособрнадзор. Там отметили, что в текущем году ЕГЭ прошёл на высоком уровне без серьёзных сложностей, почти по всем дисциплинам фиксируется рост средних результатов и увеличение числа сдавших на сто баллов. Кроме того, сократилось количество неуспевающих.

Анализируя итоги ЕГЭ по русскому языку, эксперты определили, что большинство школьников использовали при написании развёрнутых ответов (сочинений) более ста пятидесяти слов. Вместе с тем они признали, что продолжают страдать пунктуация (орфография даётся школьникам лучше) и оригинальность письменной речи.

В ЕГЭ по литературе в текущем году на три пункта вырос средний балл — до 63,97. Почти 1900 школьников из сорока четырёх тысяч выбравших экзамен по литературе сдали его на сто баллов.
Метки:
российские школы, экзамены

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева