EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге прошёл праздник выпускников «Алые паруса»

В Петербурге прошёл праздник выпускников «Алые паруса»

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2023


Свыше семимидесяти тысяч выпускников российских школ из тридцати четырёх регионов страны, включая новые субъекты, стали участниками ежегодного праздника «Алые паруса», который прошёл в Санкт-Петербурге в ночь с субботы на воскресенье, сообщает ТАСС.

В текущем году праздник отмечает 55-летие, он родился в Ленинграде в 1968 году. То, чем жила страна в эти годы, было отражено в красочном водно-пиротехническом шоу, которое подготовили к празднику.

Как и в прошлые годы, главные события «Алых парусов» состоялись на Дворцовой набережной и Стрелке Васильевского острова. Выпускников ждал большой концерт с участием звёзд российской эстрады.

В общей сложности к программе были привлечены свыше пятисот артистов. В ходе праздника на связь с выпускниками вышли школьники из Мариуполя, которые поздравили российскую молодёжь.

Программа стартовала в 22 часа. По традиции центральным моментом праздника стал выход в акваторию Невы парусника с алыми парусами, это произошло в 00:40, судно можно было наблюдать в течение двадцать минут.
Метки:
Алые паруса, выпускники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева