EN
 / Главная / Все новости / В Берлине прошла массовая акция за мир и дружбу с Россией

В Берлине прошла массовая акция за мир и дружбу с Россией

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2023


Сотни человек вышли в центр немецкой столицы в субботу пятого августа с российскими и немецкими флагами. В рамках акции они призывали остановить влияние Вашингтона на европейскую политику Европы и выступали против поставок оружия киевскому режиму, сообщает телеграм-канал «RT на русском»

Не один месяц в разных городах Германии проводятся массовые акции против отправки вооружений Украине, а также в поддержку отмены антироссийских санкций и возвращения к конструктивным отношениям с Москвой.

Социологические исследования фиксируют значительное уменьшение количества жителей Германии, поддерживающих накачку Украины западным оружием.

В сравнении с прошлым годом количество поддерживающих военную помощь Киеву снизилось более чем в два раза и по состоянию на начало лета составляло всего шестнадцать процентов опрошенных. При этом более половины участников исследования высказали мнение о необходимости дополнительных дипломатических усилий для завершения конфликта на Украине.
Метки:
акция поддержки, митинг

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева