EN
 / Главная / Все новости / Более трёхсот тысяч жителей Запорожской области получили российские паспорта

Более трёхсот тысяч жителей Запорожской области получили российские паспорта

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2023


Трёхсоттысячным гражданином РФ в Запорожской области стал житель Васильевского района, сообщает ТАСС. В МВД отметили, что российский паспорт он получил на 97-м году жизни.

В ведомстве добавили, что в новом российском регионе работа по паспортизации продолжается полным ходом. От местных жителей получено больше трёхсот тысяч заявлений на получение гражданства.

Ранее врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий рассказывал, что более пятидесяти процентов жителей области получили российские паспорта.

Как сообщал «Русский мир», около полутора миллионов человек получили гражданство РФ в новых регионах с октября 2022 года. По словам главы российского правительства Михаила Мишустина, очень важно, чтобы все жители новых регионов на практике почувствовали происходящие перемены.

Михаил Мишустин не сомневается, что люди должны видеть, что изменения происходят вокруг постоянно, что восстанавливаются жилой фонд, объекты гражданской инфраструктуры, появляется возможность для получения образования, профессиональной деятельности.

Напомним, жителям республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей разрешат участвовать в голосовании на выборах 10 сентября по украинским документам, в том числе паспортам и ID-картам. Также избирательные бюллетени выдадут по водительским правам и другим документам, при этом гражданину необходимо подтвердить место регистрации.

В сентябре жители новых регионов отдадут голоса за кандидатов в депутаты законодательных органов. В ДНР и ЛНР сформируют Народные советы, а на остальных территориях появятся законодательные собрания.

Метки:
российское гражданство, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева