EN
 / Главная / Все новости / Конкурс-премия «Кардо» собрал в Ставрополе участников из 20 стран с трёх континентов

Конкурс-премия «Кардо» собрал в Ставрополе участников из 20 стран с трёх континентов

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2023


Участников и судей из двадцати стран мира, а также более чем из восьмидесяти российских регионов собрал на Ставрополье международной конкурс-премия уличной культуры и спорта «Кардо», сообщает ТАСС

В руководстве региона рассказали, что к конкурсу присоединились свыше пятидесяти участников из Китая, Аргентины, Бразилии, Германии, Франции, Ирана, Японии и других стран дальнего и ближнего зарубежья. Участниками конкурса-премии стали и жители новых регионов России. 

Соревновательная часть конкурса открылась восемнадцатого августа, участники демонстрируют своё мастерство в десяти творческих и спортивных дисциплинах, включая граффити, хип-хоп, паркур, скейтбординг и другие. 

Для ознакомления иностранных гостей со Ставропольем будут проведены экскурсии с рассказом об истории края и России. Также участников угощают блюдами русской кухни. 

«Кардо» — международная конкурс-премия, посвящённая популяризации уличной культуры и спорта. Проект проводится АНО «Россия — страна возможностей», организациями «Улицы России» и «Оффбитс», а также правительством Ставрополья при поддержке Росмолодёжи, Фонда президентских грантов, Общественной палаты России и Ассоциации волонтёрских центров.
Метки:
регионы России, международный конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева