EN
 / Главная / Все новости / Российские команды победили в 8 из 10 номинаций международной премии «Кардо»

Российские команды победили в 8 из 10 номинаций международной премии «Кардо»

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2023


Главные награды международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «Кардо» в восьми категориях из десяти завоевали российские команды и конкурсанты. Масштабное мероприятие, собравшее участников более чем из двадцати стран с трёх континентов, состоялось в Ставрополе, сообщает ТАСС

В творческих и спортивных номинациях лучшими становились коллективы и участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Татарстана, Воронежской области. Лишь в двух категориях победа досталась участникам из-за рубежа — в «Паркуре» и «Трикинге» успех праздновали британская и американская команды соответственно.

Состязания собрали множество зрителей, которые поддерживали команды, спортсменов и творческих участников. В выборе лучших также участвовали зрители, которые могли отдать свои голоса за понравившихся конкурсантов.

В гранд-финале «Кардо» выступили порядка двух с половиной тысяч участников из двадцати одной страны. Состязания прошли в десяти категориях. В рамках мероприятия состоялся грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодёжи. Участники могли получить средства на реализацию своих проектов.
Метки:
регионы России, международный конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева