EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм призывает россиян не бояться поездок в Грецию, но проявлять благоразумие

Ростуризм призывает россиян не бояться поездок в Грецию, но проявлять благоразумие


06.07.2011

Несмотря на не вполне спокойную обстановку в Греции, Федеральное агентство по туризму РФ считает, что российские туристы в этой стране могут чувствовать себя в полной безопасности, поскольку волнения не затронули курортные зоны страны. Об этом заявил глава Ростуризма Александр Радьков, передаёт ИА «Интерфакс».

При этом туристам рекомендуется проявлять осторожность и благоразумие.

– Ростуризм призывает воздержаться от посещения крупных греческих городов, в которых происходят беспорядки, и уж тем более не пытаться в них участвовать, – подчеркнул Радьков.

За последние два-три года Греция прочно вошла в число наиболее популярных у россиян стран зарубежного отдыха. По данным греческой статистики, в 2010 году здесь побывало более 450 тысяч российских туристов, на 64% больше, чем год назад.

Растущий спрос россиян на Грецию зафиксировали также в консульской службе этой страны в Москве. По её данным, за первые 5 месяцев 2011 года россиянам было выдано 123,2 тысячи шенгенских виз, что почти на 88% больше, чем за то же время год назад. При этом в Санкт-Петербурге объём выдаваемых греческих виз вырос на 40,5%, в Москве – на 93,8%, а в Новороссийске – более чем вдвое, на 117,5%.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
российские туристы, российские туристы, волнения в Греции, Ростуризм, Александр Радьков

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева