EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм не советует россиянам посещать Египет

Ростуризм не советует россиянам посещать Египет


30.06.2011

Вчера в Каире прошли массовые беспорядки, в результате которых почти тысяча человек получили ранения. В связи с этим Минспорттуризм и Ростуризм напомнили туроператорам о необходимости исключить организацию туристических поездок в Каир, российских туристов предупредили о нежелательности посещения Египта, сообщает сайт Ростуризма.

В конце января 2011 года МИД РФ, Минспорттуризм и Ростуризм заявили о нежелательности посещения Египта и запрете для туроператоров на продажу путёвок в этом направлении. 31 марта запрет был снят. С 1 апреля продажи возобновились, но только на курорты Красного моря, которые, как указано в заявлении Ростуризма, представляют собой «не отдельные туристические точки, а обширные курортные зоны».

В заявлении также подчёркнуто, что россияне должны обращать внимание на «целесообразность осуществления не индивидуальных, а групповых поездок в указанные египетские курортные зоны, оформленных через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесённых в Единый федеральный реестр».

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Ростуризм, Ростуризм, МИД РФ, Минспорттуризм, Российские туристы, Беспорядки в Египте, Каир

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева